/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
Отправлено: 03.12.12 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У синоптиков есть методика долгосрочных прогнозов. По многолетним наблюдениям подбирается год, схожий по погодным условиям с уходящим. Последуюший, считается, повторяет наступающий. В принципе, все повторяется – пресловутая спираль развития. Тем огорчительней отдельные комментарии к предыдущей колонке «Гегемония кухарок».
Читать новость

Г
Гость
Re: Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
Отправлено: 03.12.12 - 17:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Почему их внуки живут и учатся в Европе и не собираются возвращаться назад на Родину?

Пусть живут. Их же там эти европейцы на руках носят. За их бабло.
Я бы тоже там остался,если бы у меня были богатые родители в детстве.
Тем более еще раз повторюсь, европейцы вымирают. Как мамонты. Как голубые мамонты..
Им нужна свежая кровь, те, кто может спать и делать детей с противоположным полом.
В основном это турки, негры Алжира или Туниса, и теперь вот мы..
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
Отправлено: 03.12.12 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Это не означает что мы должны демократию навешивать расстреливая тысячи ни в чем ни повинных женщин, стариков, детей и рыть им братские могилы по национальному признаку, как эти европейцы делали например в Югославии..

А про Жанаозен ты забыл??? Как раз в Резолюции ЕП принятой по Казахстану уделяется вопрос о беспристрастном расследовании этого дела. Ни кто еще не забыл Желтоксан 1986-го. Жанаозен 2011 и Желтоксан 1986 дело рук одного человека. Чтобы замять это всё в истории, удержать свою власть и сохранить созданную им политическую систему, светлоликий будет готов на всё.
Цитата:
112-й:
лишь бы процветающему Казахстану было плохо..

Я не хочу, чтобы Казахстану было плохо. А слова Кунаева Горбачеву любой нормальный казахстанец считает пророческими, действительно умный и дальновидный был Кунаев. Вот Матрица иллюзий о процветании растворяется, как утренний туман, когда ты покидаешь пределы Алма-Аты и едешь на машине в сторону Туркестана.
Профайл
G
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
206
Re: Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
Отправлено: 03.12.12 - 18:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
##А слова Кунаева Горбачеву любой нормальный казахстанец считает пророческими,
действительно умный и дальновидный был Кунаев.##

На сколько я помню, когда Кунаева спросили, кто может возглавить Республику - тот ответил:
что у меня нет такого. Это так или нет?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
Отправлено: 03.12.12 - 18:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Интересно, что ответит на это Акорда?

Как - что?
Ясен пень, ответ будет - ПНХ.
И это правильно.
Давай я к тебе домой приду и начну учить твою жену борщ варить, а?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
Отправлено: 03.12.12 - 18:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пасабжу:
Цитата:
Считается, они варят бешбармак, пекут баурсаки и наливают народу кумыс, удовлетворяясь исключительно мослами с народного стола.

Кем - считается?
Если автору чего-то приснилось, то советую наутро посмотреться в зеркало и трижды плюнуть через левое плечо, дабы не казалось всякого, а уж потом токмо приниматься за перо и строчить писанину...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
Отправлено: 03.12.12 - 18:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Казахстан принял стандарты, определенные Советом Европы

Жуткое недоразумение.
Просто не с руки было сходу ссориться, вот и подмахнули.
Не воспринимай этот факт всерьез, ну подписали какую-то бамажку да и подписали, мир после этого не перевернулся и не перевернется. Европа сам правой рукой подписывает одно, а левой в то же время делает совершенно противоположное, и ничего, никто по этому поводу там не парится...
Забей!
Профайл
Realman
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
12.09.12
Сообщений:
238
Re: Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
Отправлено: 03.12.12 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Цинник:
Ваш комментарий напоминает тоже самое.

Ваш так вообще бесполезен.

Но сейчас не об этом. Уважаемые форумчане, вопрос: как вы думаете, какая цель этой статьи (если таковая имелась при написании)??
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
Отправлено: 03.12.12 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Realman:
вопрос: как вы думаете, какая цель этой статьи (если таковая имелась при написании)??

Не о чем больше писать, а место на полосе занять надо (ну, договор там на обязательную еженедельную подачу материала или еще чего в этом роде), да и гонорарчик жеж хоттца...
Профайл
G
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
206
Re: Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
Отправлено: 03.12.12 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
#Уважаемые форумчане, вопрос: как вы думаете, какая цель этой статьи?#

##Президент также напомнил акимам, что словосочетание "государственный служащий" происходит от слова служить.
Глава государства раскритиковал чиновников, ректоров университетов, директоров школ и даже детских садов за то, что они, усевшись в кресла, почувствовали себя небожителями, забыв о служении народу. Я уже не говорю о других чиновниках, работниках всяких акиматов и других, от которых зависит судьба людей. Такого нигде нет в рыночных экономиках. Гос.служащий содержится на налоги населения Казахстана, они вас наняли, включая меня, чтобы мы им служили, а не для того, чтобы они вам служили! Зарубите себе на носу или еще где-нибудь...##

Осмелюсь предположить - эта статья в ответ на слова самого елбасы.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
Отправлено: 03.12.12 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот теперь у нас есть возможность сравнить отражения :lol: :lol: :lol: :lol:
В кирзовых сапогах оно совсем не так отражается, как в зеркале. :lol:
Если кто смотрел ссылку с Познером
Там как раз коснулись подобного как и тут в ветке обсуждения.
Европарламент по Казахстану и Список Магнитского имеют общее.


Цитата:
СЛУШАТЕЛЬ: Вот, вы критиковали позицию США за список Магнитского. Вы искренне это делали? В.ПОЗНЕР: Это ко мне вопрос, очевидно. Я объяснил, почему я против того, чтобы был принят этот закон. Я за то, чтобы сажали людей, судили бы и сажали людей, повинных в смерти Магнитского. Но это надо делать в России. И я абсолютно убежден, что в США люди, которые продвигают этот список, им, на самом деле, совершенно безразлично, что происходит в России, что с правами человека. Для них это политическая игра, которая ничего не даст, не изменит поведения России (это я вам точно говорю). И, в общем-то, кроме того, чтобы заработать свой политический капитал, других причин для их действий я не вижу. Поэтому я говорю, что я против этого.

Улавливаем общее? Можно ли здесь согласиться с Познером, в том, что люди, продвигающие меры против чиновников Казахстана, преследуют точно такие интересы? Для них это политическая игра?
Но тут Познер замечает при этом: Цитата:
Со мной многие не согласны, но я просто объясняю свою точку зрения, при этом абсолютно считаю, что нужно расследовать это дело и наказывать этих людей.

Тут самое время к кухаркам статьи вернуться.
Хотели бы вы, чтоб у святой кухарки (с чужой бородой) земля под ногами горела за его поварскую деятельность?
Символы НГ...
Профайл
В
Вадим
Re: Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
Отправлено: 03.12.12 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Комменты жгут! :-) 4/5-х не понимают о чём статья и глубокомысленно несут околесицу :-) Переведу на простой язык: если и дальше руководство будет скатываться в непрофессионализм и воровство, то государство прекратит своё существование. История повторяется но ничему не учит.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
Отправлено: 03.12.12 - 20:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Можно ли здесь согласиться с Познером

А смысл соглашаться или не соглашаться?
Не в этом ведь вопрос.
Я вообще в этом деле не вижу предмета для разговора.
Мне, например, может не нравиться в каком углу комнаты у соседа расположен шкапчик и какого он цвета, но что с того? Это его комната и его шкапчик, а Познер туда же лезет...
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
Отправлено: 03.12.12 - 20:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А явно должна была земля под кухаркой гореть! :lol: Причём если бы хорошо жарила его, эдак, как черти в аду на сковородке с маслом :lol: Цитата:
Помнится, несколько лет назад на таком же совещании шеф-повар сказал кухаркам: могу каждую взять за руку и отвести в суд. Не отвел, а зря.
Было бы примером для других кухарок, рудненских, затобольских, костанайских?
Только после снятия Сердюкова воровать не перестали.
Цитата:
А что тут сделаешь за 8 лет небожительства в Костанайской области? Только и хватило фантазии запечатлеть свой лик на куполе православного храма. В остальном – сплошная рутина распилов бюджета. И финал: ближайшие соратники топчут зоны, 24 млн жгут неизвестно чью ляжку – можно и в кресле сенатора отдышаться.

По крайней мере этот пример говорит лучше слов.
Стоит ли потом удивляться?
Тут в таком окружении кажется совершенно рядовая кухарка, не тырящая сумками - будет выглядеть белой вороной!
Система..
Я не знаю досконально двигатель процессов в Европарламенте, по этому вопросу, но определённым сдерживающим фактором они являться могут, если уж свои сдерживающие кухарок факторы напрочь отсутствуют. Хотя конечно для страны это выглядит сильно унизительно. Но будет ли менее унизительно если из ЕП будут литься слащавые здравицы при существующем положении вещей.

Кстати завершили реконструкцию в центре Москвы Павелецкого вокзала.
Но торжеств по этому поводу не будет.
Перед фасадом вокзала так и остаётся огромная грязная разрытая яма, прямо от Садового кольца и до фасада. Это если кто не помнит одна беглая из РК кухарка купила у лужкова земли, для стойки торгового центра в историческом месте столицы на деньги выведенные с Казахстана. Но не сложилось. Теперь никто не знает, что с этой собственностью кухарки делать.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
Отправлено: 03.12.12 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Guest2012:
На сколько я помню, когда Кунаева спросили, кто может возглавить Республику - тот ответил:
что у меня нет такого. Это так или нет?

Как сказала партия НАДО! И поставили, хотя в середине 80-ых Кунаев лично говорил Горбачеву что не нужно этого делать, мол, пойдёт по головам. Первой жертвой стал сам Динмухамед Ахмедович. Есть еще свидетели того разговора. Я пытался в МГУ задать этот вопрос Михаилу Сергеевичу, но мой вопрос не пропустил цензор.
Цитата:
north_ghost:
Ясен пень, ответ будет - ПНХ.
И это правильно.
Давай я к тебе домой приду и начну учить твою жену борщ варить, а?

Такой расклад понятен. А с другой стороны, ведь руководство государства не выполняет данные собою же обязательства.
Цитата:
north_ghost:
Не воспринимай этот факт всерьез, ну подписали какую-то бамажку да и подписали, мир после этого не перевернулся и не перевернется

С миром ни чего не случится, а вот если ты сам попадешь в жирнова диктаторской машины, когда суд руководствуется ни статьями УК и Конституцией, а указкой сверху….
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Владимир КАТКОВ: "Гегемония кухарок – 2"
Отправлено: 03.12.12 - 21:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
«Костанайская область и СКО находятся прямо на границе Таможенного Союза! Еще до его создания я говорил: идите в регионы России, начинайте работать! Ничего не сделано!»

Однако, одного вышеназванного божественного наставления "... идти в российские регионы и там работать", весьма мало. А что вы. господа. сможете предложить в условиях рыночных отношений? Позвольте вас спросить:" А что вы можете предложить российским бизнесменам?
Руду,асбест, зерно и , практически, весь список ограничивается вышеназванным.
А где же совместные проекты по созданию предприятий с выпуском продукции 21 века? Их нет и не предвидется..
Так что" Хоть 100 крикни слово "Халва!", от этого во рту слаще не станет!" и "хождение в Россию" этим заканчивается.
Прод. след.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS