/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 26.11.12 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полицейский, сбивший девушку вечером 25 ноября, был трезв и не превышал скорость, установленную на этом участке дороги. Об этом официально "НГ" сообщила пресс-служба ДВД Костанайской области.
Читать новость

Селена
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.05.12
Сообщений:
1366
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 15:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos:
и сделать солидные карманы для автобусов - ширина улицы в том месте вроде позволяет


Так уже сделаны.
Профайл
Лорелия
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Форум НГ и наш любимый город.
Регистрация:
06.05.10
Сообщений:
1996
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
С радостью. Тольк когда вижу красивую женщину.

Так она ещё и красивая? Ты борись с собой, правда превыше всего!
Профайл
s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos: и сделать солидные карманы для автобусов
И тут мы плавно утыкаемся в другую проблему. Какими бы глубокими ни были эти карманы (извините за каламбур), земля с глубокой осени до весны внутри этих заездов становится заледенелой из-за дефицита средств на ликвидацию гололеда. Транспорт, соответственно, заносит, и чтобы этого не было, водители стараются не заезжать внутрь этих карманов.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
А вот те, кто категорически рассуждает лишь со своей колокольни, испытывая жуткую ненависть по отношению к противоположным участникам ДД - идиоты. И свое мнение не изменю.

пожалуй ППКС...
я когда водитель - ненавижу пешеходов, которые нарушают ПДД
когда пешеход - ору на нарушающих правила водителей...
незря ведь говорят, что ПДД - закон жизни
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:

А мы все забываем "друг о друге", когда "переодеваемся" в новые роли....))))
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
я когда водитель - ненавижу пешеходов, которые нарушают ПДД

Я пешеход. И презираю пешеходов, нарушающих правила. Вообще презираю тупых, не умеющих думать хотя бы на шаг вперёд. Даже если это всего лишь шаг с бордюра.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Я пешеход. И презираю пешеходов, нарушающих правила. Вообще презираю тупых, не умеющих думать хотя бы на шаг вперёд. Даже если это всего лишь шаг с бордюра.

аналогично, просто не было времени писать о том, что когда я вижу грубо нарушающего ПДД водилу, я обычно много нелестных фраз про него высказываю и при случае обязательно дам ему знать о моем мнении про него...

Цитата:
Алиса:
А мы все забываем "друг о друге", когда "переодеваемся" в новые роли....))))

не знаю даже соглашаться или нет...
я, например, пропущу просящегося поворотником, но не ломящегося нагло, из левого ряда в правый... или из двора если выезжает... были случаи, когда делал замечание пешеходам, идущим впереди меня на желтый свет, не дождавшись пары секунд и загоревшегося зеленого...
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 18:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:

А это уже другой момент. Будучи в роли "пешехода" или "водителя" мы тоже разные: кто-то нормально-адекватный, а кто-то и со "звездами во лбу".У меня возникла "проблема"-я иду на"автопилоте"-вся в ней.Естественно,как "пешеход"-я неадекватна могу быть.И как у водителя возможна подобная ситуация.Иду через дорогу по зебре/ на зеленый- я-"звезда"-все должны остановиться!Аналог водитель-нет зебры/красный сигнал - еду на скорости и мне пофиг.В жизни масса незапланированных ситуаций - их не просчитаешь, разное отношение друг к другу в разном настроении, состоянии и т.д...Ты сделал нормально замечание,но можешь и услышать в ответ "направление своего движения" и довольно "далеко",согласен?Среди водителей аналогично может быть. Возможно, еще нужно и научиться быть взаимовежливыми - сегодня с этим ДЕФИЦИТ, в том числе и на дороге!
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
У меня возникла "проблема"-я иду на"автопилоте"-вся в ней.Естественно,как "пешеход"-я неадекватна могу быть

вот было у меня такое лет 5-7 назад, как раз на переходе в районе остановки СХИ. Никогда не ходила на "красный", а тут вдруг пошла, не глядя, думая о своем, "проснулась" только когда мчащийся автомобиль засигналил издалека, встала, как вкопанная (ну неадекватное состояние, чё), на одной четверти дороги, пропустила авто, дошла до середины и там уже ждала "Зеленый". Тогда решила, ну их эти проблемы, жизнь - самая важная вещь. Помню до сих пор, как дядька за рулем того авто крутил у виска, наверное, дырка там, в виске, долго не заживала... Бывает...
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
согласен?Среди водителей аналогично может быть. Возможно, еще нужно и научиться быть взаимовежливыми - сегодня с этим ДЕФИЦИТ, в том числе и на дороге!

согласен!!!
хоть и говорю всегда, что в России больше нарушают ПДД, но вот вежливости у них точно можно поучиться...
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
согласен!!!
хоть и говорю всегда, что в России больше нарушают ПДД, но вот вежливости у них точно можно поучиться.

Ну давайте до 100 добъем :lol: Думаю с вашим словом в сторону России сейчас ещё на 40 будет свалка (с фекалиями доцента конечно).
У них поучится можно. Это у кого. В Москве попробуйте на нерегулируемый пешеходник войти. Отдельный вопрос категория слуг народа, власть имущих и имущих лампасы на штанах их помощников, помощников их помощников и помощников их помощников помощников с членами семей. Все они ездят по одному правило. Брысь с дороги "Я еду".
Такие с флажками на стекле ломают ноги зазевавшимся пешеходам на повороте без зазрения совести. Видел этих ожиревших с наглыми рожами неоднократно в таких ситуациях.

Если бы улицы не менялись, было бы больше пострадавших.
Но любая улица с четырьмя полосами и имеющая трафик движения будет обязательно снабжена элементами безопасности. Ограждения, ограждения с двух сторон где необходимо. Остановки и переходы выполнены по ГОСТу. Паспорта безопасности улиц, где все опасные места переделываются по предписанию. И прочий длинный список мер.
Переделать всё невозможно, но сделанные места заметны.
Иногда это спасает от встречи рассеянных или беспечных пешеходов с спешащими болидами.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По остановкам ближе к теме.
Карман, сделанный по ГОСТу.
Очистка остановок зимой выполняет отдельная бригада. У нас например на Газели с двойной кабиной ездит человек 8 и объезжает в начале движения общ. транспорта все остановки района. Выскакивают, всё быстро скоблят, долбят до асфальта и остановку и карман, посыпают реагентами и несутся дальше. Причем у них всё как по рулетке: Вот зона остановки, пять метров и всё ровно как по линейке чистят - далее зона механизированной уборки спецтехникой. Если это не сделают - все прекрасно знают, что будет. ГИБДД напишет предписание на неубранную остановку и запустится механизм штрафов для обслуживающей организации. Адмтехнадзор в случае несоответствия может наложить штрафы страшнее.
На втором подъёме было бы скорее всего предписано ИМХО "Переход переделать. Остановки разнести на положенное расстояние. Карманы выполнить по ГОСТу. Установить ограждение препятствующее появлению пешеходов на проезжей части. (При разнесении остановок идти по диагонали уже смогут только идиоты) Установить предупреждающие плакаты на остановках и ограждении. Проверить наличие обслуживающей переход и остановки организации, её сертификаты, технику, штат и графики работы.
Профайл
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
В Москве попробуйте на нерегулируемый пешеходник войти.

+100500. Был в командировке, жил в МДТ, там до Юго-западной надо было пару остановок на автобусе ехать, так вот на нерегулируемом переходе через улицу Бакинских комиссаров от остановки напротив ДТ нереально было перейти на другую сторону, приходилось до подниматься до Ленинского проспекта, переходить его несколько раз по подземникам.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
В Москве попробуйте на нерегулируемый пешеходник войти.

Москва, как известно, живет по своим законам ))
там перебирался на другую сторону, как в другой мир
но всегда строго по переходам (над дорогой или под ней)...
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
но всегда строго по переходам (над дорогой или под ней)...

Ща! Ага! :-)
Вот тут как раз до вас Цитата:
Какой-то тургаец:
Был в командировке, жил в МДТ

Он чуть ошибся. Не МДТ, а ЦДТ стоит на углу Ленинского и 26 Бакинских комиссаров.
На 26 Бакинских если отойти от Ленинского пешеходник без светофора. Зебра, знак 4 полосы. Он его и имел ввиду. Далее прямо у самой м. Юго-Западной долго был переход к метро!! по зёбре черех 26 Бакинских :lol: Без всякого светофора. Только 10 дней назад там был. Вроде как светофор поставили у Юго-Западной наконец (временный) и на склон ромбические такие пластиковые ячейки строители укладывали для удержания грунта. А рядом видны установленные конструкции из металла - будет надземный переход.
Так что встречается и в Москве.
Но там перестраивают, скребут, чистят и пытаются предотвращать и приводить в соответствие.

С ЖД пример по безопасности.
Год назад на станции Вербилки (ПГТ вроде затоболовки) у схода с платформы видел лужу крови - явно кого-то сбило поездом.
Через неделю на платформе обновили полосы безопасности. На каждой опоре (действующего) освещения была размещена пара щитов безопасности. Большой щит приварен непосредственно к перилам где произошло всё. Далее поверхность перехода полностью заменили на резиновую, нового типа, удобную, переасфальтировали дорожку, всё покрасили. В общем по факту ЧП всё заменили, и поставили дополнительные щиты, сейчас пройти мимо невозможно в глаз бросается. Сразу видно, что специалисты по ТБ на ЖД работают.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 80, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 79
Зарегистрированные пользователи: ACROS

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS