/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы читателей «НГ», связанные с наклейками
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы читателей «НГ», связанные с наклейками
Отправлено: 13.04.12 - 09:59
Наклейки "За наши дороги сделайте наши дороги" в рамках акции "НГ" могут получить все водители, желающие обратить внимание власти на состояние дорожного покрытия. Размер наклейки 15х15 см. В связи с этим у многих водителей возник вопрос - не является ли нарушением ПДД такое "заклеивание" автомобиля?
Читать новость

Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 13.04.12 - 23:11
Цитата:
Привидение:
З.Ы. И убери педика с аватарки, говорили уже. Ассоциации нездоровые...

У каждого человека любой образ вызывает свои ассоциации. Как говорится, " на вкус и цвет товарищей нет"! Для меня данный аватар- образ мыслящего Homo sapiens ...
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 13.04.12 - 23:14
Цитата:
Привидение:
Да хорош уже, чего разжюжжжялся!
Если сам против этой акции, чего смуту нагоняешь? ПДД не противоречит, закону о рекламе - тоже.

Неужели вы юмора не поняли???? А если по -серьезному, то лучше собраться всем автомобилистам и проехать колонной по городу, включая звуковые сигналы.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 13.04.12 - 23:14
Цитата:
Доцент:
Любой сотрудник дорпола будет НЕСКАЗАННО РАД ОСТАНОВИТЬ вас и потребовать объяснения участия в данной акции: кто, где, когда подавал заявку? Есть ли у вас личное разрешение на приклеивание( размещение) данной рекламы на вашей машине - акции против властей??? При отсутствии всех вышеуказанных документов- " разрешений- согласований," готовьтесь заплатить крупный штраф " за размещение рекламы акции, не согласованной с властями!!!

Ментам это не выгодно они уже наверно и указания получили не кого не трогать,подумайте сами начнут щтрафовать за это поднимется скандал на всю республику и тем самым ещё больше внимания привлечёт к акции,так-что можно клеить спокойно и даже спереди тогда скорее всего вообще не будут тормозить что-бы не попасть на страницы форума .
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 13.04.12 - 23:21
да вообще, блин, Доцент, что за ерунда и дезинформация народных масс? ты если считаешь что будут штрафовать, то хоть пункт ПДД назови, за который тебя оштрафовать могут в связи с наклеиванием сего значка???? Я такового не знаю. Я не нарушаю ПДД, следовательно, ЖоПо меня и не остановит ни разу... Наклеил, агитирую и буду это делать. Не хотите - дело ваше, не создавайте антирекламу... Вам, видимо, нравятся ямы, дороги в ухабах... мне - нет, Я ПРОТИВ и буду это всячески говорить..
Профайл
Г
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
710
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 13.04.12 - 23:24
С законом о рекламе в точности не знаком,но ПДД разрешает ВСЁ заднее стекло закрыть-при наличии зеркал заднего вида с обеих сторон.Мое мнение-у властей отношение к этой акции будет (как кто-то сказал)-собака лает-караван идет.Но лишний(запасной) раз ткнуть их лицом в ихний косяк-не помешает.А Доцент-если **всего боится-из дома пусть не выходит.Лорелия-в мнении-красотка-на все с позитивом смотрит(про х-ен догонишь).
Профайл Посетить вебсайт
Г
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
710
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 13.04.12 - 23:33
Добринцофф верно сказал,только язык надо не Доцента,потому что за нарушения они скорей всего остановят,а отбрехаться пугая наклейкой-проще.А лучше не нарушать-ограничение 40-едь под 50-но не превышай,пробка в левом ряду-поворачивай с правого-НО никому не мешая,и помни пункт 8.8 .На пешеходных-НИКОГДА НЕ ОБГОНЯЙ(и не объезжай-для придирчивых),за любые нарушения сначала требуй доказательства твоей вины(они слово пацана дают что ты нарушил)-и будет всем счастье.
Профайл Посетить вебсайт
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 13.04.12 - 23:42
Абсолютно с тобой солидарен... Грамотно используй любую ситуацию для себя... Я за прошедший год заплатил только один штраф... За невключенный поворотник... Ну ехала за мной патрулька с включенным видеофиксатором.. Не умеете себя защищать, выскакиваете из машины и бежите к ЖоПо навстречу когда тормозят, слету предлагаете "командир, давай без бумажек, знаю, виноват"... ГЛУПО... Еще раз - внимательнее изучайте ПДД вместо того, чтобы словоблудить на форуме...
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 13.04.12 - 23:44
Цитата:
Доцент:
Неужели вы юмора не поняли???? А если по -серьезному, то лучше собраться всем автомобилистам и проехать колонной по городу, включая звуковые сигналы.

вот как раз сигналить не советую... это-таки противоречит ПДД, подача звукового сигала только для предупреждения ДТП или при трогании назад...
Насчет собраться - пожалуй первая твоя мысль, с которой я согласен и о которой с утра, наверное, твержу ))) я хоть завтра готов "потусить"
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 13.04.12 - 23:45
Цитата:
Доцент:
А если по -серьезному, то лучше собраться всем автомобилистам и проехать колонной по городу

В контактовской группе тоже предлагают проехаться всем вместе http://vk.com/kstroads
Кто за?

[Исправлено: nurgeldy, 14.04.2012 - 00:47]
Профайл Посетить вебсайт
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 13.04.12 - 23:47
Цитата:
nurgeldy:
В контактовской группе тоже это предлагают за?

собсно я и предлагал )))
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 13.04.12 - 23:50
Цитата:
DENISKA:
собсно я и предлагал )))

:)
Профайл Посетить вебсайт
Г
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
710
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 13.04.12 - 23:53
Готов завтра выделить 1-2 часа на это мероприятие.Где и когда?
Профайл Посетить вебсайт
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 14.04.12 - 09:26
Цитата:
Гриня:

Я тоже за! Место встречи? ;-)
Профайл
Г
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
710
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 14.04.12 - 11:06
Место встречи наиболее логично-возле шанса(на майлина),а вот время надо согласовать для массовости(2-3 машины прокатившиеся колонной внушения никак не произведут).
Профайл Посетить вебсайт
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Дорожная полиция Костанайской области ответила на вопросы...
Отправлено: 14.04.12 - 11:44
покатались немного с товарищем, поснимали, пофоткали, чуток позже будет фотоотчет и видео (надо его смонтировать) - это будет как бы примером того, что будет дальше, примерно через неделю-две будет объявлен всеобщий сбор. место и время уточним, оставляйте мне в личку свои координаты (номер мобильного, мыйл-агент и пр соц.сети) я всем желающим сообщу
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 112, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 112
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS