Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
Огурцы позорные
Отправлено: 01.03.12 - 00:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хронология событий. Осенью 2007 года президент РК Нурсултан НАЗАРБАЕВ в Костанае устроил головомойку руководителям СПК и МСХ: «Позор! Едим огурцы из Израиля! Выращивают на камнях и песке, а мы возим самолетами!».
Читать статью

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Огурцы позорные
Отправлено: 01.03.12 - 00:52
Комментарий удален модератором.
Профайл Посетить вебсайт
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37353
Re: Огурцы позорные
Отправлено: 01.03.12 - 07:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хм.. Ну кто то же должен огурцы разводить. Если не китайцы то я? Или господин Катков со своей редакцией?
Скажут у нас свое дело.. А кто не скажет? Мне эти огурцы тоже не нужны, есть дача слава Аллаху. Тружусь в поте лица..
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Огурцы позорные
Отправлено: 01.03.12 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Хм.. Ну кто то же должен огурцы разводить. Если не китайцы то я? Или господин Катков со своей редакцией?

Сначала вникни в суть написанного. Катков не говорит, что китайцы и их огурцы - это плохо. Тебе в сравнение привели, как наши аграрии 60 гектаров накрывают за 13,7 млрд и все равно ниче не получается. И, что китайцы без всякой поддержки от государства, своими силами растят огуречики на 404 га теплиц - кормят и членябинск и столицу нашей необъятной родины, да и нас с тобой
Профайл
B
Blogmen
Re: Огурцы позорные
Отправлено: 01.03.12 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Естественно, что необходимо наращивать свою овощеводческую отрасль. Может, овощи и не будут дешевле, чем привозные, но ведь отечественное все-таки иногда значит лучшее...
2
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.01.12
Сообщений:
129
Re: Огурцы позорные
Отправлено: 01.03.12 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стимуляторы роста с собой привозят говоришь?! То то прошлым летом оптовая цена опустилась до 10 тенге за кг. Слышал многие огородники плюнули на выращивание огорода, по крайне мере этой культуры.
Профайл
d
dread
Re: Огурцы позорные
Отправлено: 01.03.12 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заголовок статьи как обычно в стиле автора. Хотя на этот раз двусмысленностей вроде нет...
vinacor
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.01.12
Сообщений:
171
Re: Огурцы позорные
Отправлено: 01.03.12 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в советском союзе были колхозные огороды, вырашивали всё и речи быть не могло о привозе огурцов с Израиля, половина чиновников сидят не на своём месте!!! всё свели к торгово-рыночным отношениям, конечно для предпринимателя стало проще купить, привести и продать, чем построить теплицу, набрать персонат, выращивать и продавать, и времени и денег уйходит намного больше, и хоть прибыль и будет большой, но уйдёт много времени пока все затраты окупятся.
Профайл
В
Вова
Re: Огурцы позорные
Отправлено: 01.03.12 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я бы так сказал: Президент создал в стране такие условия для развития сельского хозяйства, что выгоднее огурцы возить самолётами из Израиля!
А всё остальное по теме - шелуха.
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Огурцы позорные
Отправлено: 01.03.12 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вова:
Президент создал в стране такие условия для развития сельского хозяйства, что выгоднее огурцы возить самолётами из Израиля!

Да ну, не в этом дело. В членябинске ведь тоже не огуречный рай. Нужны те кто готов работать - производить, вкладывать свой труд и не ждать сиюминутной гигантской прибыли = вообщем нужный китайцы :lol:

Профайл
В
Вова
Re: Огурцы позорные
Отправлено: 01.03.12 - 15:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
В членябинске ведь тоже не огуречный рай. Нужны те кто готов работать


Я не знаю как в "членябинске", но если следовать твоей логике, то надо Казахстан подарить китайцам. Тоже нормальный ход - один фиг, не можем территорию эффективно использовать, может хоть кто-то сумеет. А что они сумеют - можно не сомневаться.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Огурцы позорные
Отправлено: 01.03.12 - 15:23
Комментарий удален модератором.
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Огурцы позорные
Отправлено: 01.03.12 - 15:24
Комментарий удален модератором.
Профайл Посетить вебсайт
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14361
Re: Огурцы позорные
Отправлено: 01.03.12 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё жизнь затобольск постовлял огурчики в кустанай. Я этой политики придерживаюсь. Лично я их принемаю в пищу. А вот программа---- Помощь сельхоз производителям. Не партись просто----СХЕМА:- Деньги выделись значит-ВСЁ ХОРОШО. Да нет деньги остались у....... Короче они деляться на не сколько людей . Потом проверяющий проиехал-----за ДОЛЕЙ.
Профайл
1
12
Re: Огурцы позорные
Отправлено: 01.03.12 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В совхозе "Краснопартизанский" был прекрасный современный тепличный комбинат. где успешно выращивались те же огурцы. Значит могли мы и без китайцев обходится. К сожалению где он теперь комбинат. Оказался не нужен государству.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 77, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 77
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS