Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Все было решено в июле
Отправлено: 23.08.07 - 00:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
31 августа кинотеатр «Костанай» завершает свою работу показом фильма с символическим для этого случая названием «Немного беременна». Больше сеансов не будет, зато начнутся работы по демонтажу. К 2009 году вместо на освободившемся перспективном в плане доходов месте будет построен торгово-развлекательный комплекс.
Читать статью

Г
Гость
Re: Все было решено в июле
Отправлено: 24.08.07 - 08:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А давайте лучше снесем сам ЦУМ, и построим на его месте КИНОТЕАТР
или кроивеческий музей - это тоже самое, что снести НАШ ЛЮБИМЫЙ КИНОТЕАТР!!!
Давайте напишим письмо ПРЕЗИДЕНТУ нашей СТРАНЫ по этому поводу!!!
anonymus
(Пользователи)
Откуда:
Мумбаи
Регистрация:
15.01.07
Сообщений:
245
Re: Все было решено в июле
Отправлено: 24.08.07 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все на спасение кинотетра!!!
Профайл
anonymus
(Пользователи)
Откуда:
Мумбаи
Регистрация:
15.01.07
Сообщений:
245
Re: Все было решено в июле
Отправлено: 24.08.07 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здесь будет заложен«MEGA Костанай»

Так, по замыслу владельцев, будет называться торгово-развлекательный комплекс, который они планируют возвести на месте кинотеатра «Костанай». Как мы уже сообщали, аким Костаная
Ж. Нургалиев настроен дать добро на снос «Костаная», если его собственники правильно оформят документы. Градоначальник говорит, что в этом случае у властей нет возможности отказать частнику в его намерении. Ожидается, что постановление на этот счет будет подписано в ближайшее время.


- Женис Мирасович, не жаль, что нет возможности отказать собственникам в сносе кинотеатра?
- В любом случае, все должно совершенствоваться.
- Здание кинотеатра «Костанай» до конца девяностых входило в число исторических и культурных памятников. На Ваш взгляд, сегодня кинотеатр представляет историческую и культурную ценность для областного центра?
- Тот список объектов исторического и культурного наследия, который у нас есть, надо пересмотреть. Есть здания, которые и не должны быть в этом списке. Я не представляю, что здание кинотеатра было историческим. Обыкновенное современное здание кинотеатра.
- Извините, а Вы сами в кино ходите?
- Хожу в кинотеатр я или не хожу, у меня есть свои служебные обязанности.
- Хорошо. Я спрошу по-другому. Вы разделяете или не разделяете мнение, что кинотеатр «Костанай» - визитная карточка областного центра. По сути, знаковых объектов, оставшихся нам с советских времен, мало – вокзал, площадь Первоцелинников…
- Я считаю, что те здания, которые сегодня строятся, тоже будут качественно представлять город. Красивые современные здания, которые украсят наш город.
- Но все-таки не демонтаж киоска планируется, Вы пытались изучить мнение жителей Костаная по поводу сноса «Костаная»?
- Мы посчитали, что должна быть юридическая основа. Есть частник, который владеет кинотеатром. Мы должны законно установить – есть ли мотивы для отказа. Если их нет и все документы будут оформлены, мы должны их согласовать. Мнение людей, оно все-таки разное бывает. Я не считаю, что на основании мнения людей можно отказывать владельцам кинотеатра в том, что они хотят сделать.
- На страницах «КН» уже в течение почти полугода регулярно обсуждается эта тема. Это просто стечение обстоятельств, что постановление, дающее добро на снос, не было подписано до выборов?
- Это провокационный вопрос. Есть нормативы законов, которые мы соблюдаем. Пришли к нам документы, мы их должны рассмотреть
- Спасибо за ответы.
Профайл
anonymus
(Пользователи)
Откуда:
Мумбаи
Регистрация:
15.01.07
Сообщений:
245
Re: Все было решено в июле
Отправлено: 24.08.07 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа, ну не с..ка ли наш аким? Интересно какой откат получил господин Нургалиев за снос кинотетра?
Профайл
Г
Гость
Re: Все было решено в июле
Отправлено: 24.08.07 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну так что...Встречаемся в 19 чаосв? Давайте, почему бы и нет. Господин Миролюбов, приглашай соратников!
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Все было решено в июле
Отправлено: 24.08.07 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так добро на снос уже дано, или ожидается оформление документов?
Профайл
Г
Гость
Re: Все было решено в июле
Отправлено: 24.08.07 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дано добро, дано! Хоть нам и мозги пудрят. Осталась неделя, а после кранты!
Г
Гость
Re: Все было решено в июле
Отправлено: 24.08.07 - 14:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Люююююююююдииииии!!!!!!! Вы спятили! да сколько можно строить этих торговых от них уже тошнит. Городу нужен кинотеатр.
Г
Гость
Re: Все было решено в июле
Отправлено: 24.08.07 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На генплан застройки в наших условиях кивать - это как на закон.Закон - это просто бумажка, когда все вопросы решают родственные связи и глубина кармана. Что надо будет, то и нарисуют в генплане. Где это видано - на глазах разоряют город. и НИКТО из власть предержащих рот не откроет!
Бардак и позор. В любой цивилизованной стране общественность такой бы шум устроила... В парламентах бы дебатировали, прокуратура возбухала бы. А у нас. Тьфу, дожились до беспредела, государственники хреновы.
Г
Гость
Re: Все было решено в июле
Отправлено: 24.08.07 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мда..люди у нас тут твориться полное г...но и жо...а!!!если раньше все садики под коттеджи переделывали то теперь кинотеатры сносить начали...им что места мало....что ли...фигня короче.... и мы ничего не сможем сделать..все впустую тока...мда...дела...
Г
Гость
Re: Все было решено в июле
Отправлено: 24.08.07 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Итак, господа, сегодня в 19.00 (около кинотеатра) стихийная акция протеста против сноса Кинотеатра "Костанай". Отправьте это сообщение всем костанайцам в вашей телефонной книжке и контактром листке ICQ.
Г
Гость
Re: Все было решено в июле
Отправлено: 24.08.07 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я знаю это очень горько вот наша хваленная демократия люди если вас действительно соберется много добром это не кончится самый лучший способ это обратиться более высоким властям с письмом это будет умнее. блин кошки скребут.другие города смеются. Якобы у нас так хорошо развита торговля....ну и оставили бы Наримановку и оставили бы кинотеатр.а ведь кафешку руслана тоже будут сносить с той стороны тоже торговый центр. не много ли???
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Все было решено в июле
Отправлено: 24.08.07 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подойду, мне интересно - сколько людей соберётся.
Вот только шарик не обещаю, не найду, боюсь.
Профайл
Г
Гость
Re: Все было решено в июле
Отправлено: 24.08.07 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Осталось меньше часа.
Cегодня в 19.00 (около кинотеатра) стихийная акция протеста против сноса Кинотеатра "Костанай". Все на защиту кинотетра!! Отправьте это сообщение всем костанайцам в вашей телефонной книжке и контактном листке ICQ
ФАН
(Пользователи)
Регистрация:
14.08.07
Сообщений:
3
Re: Все было решено в июле
Отправлено: 24.08.07 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Непонятно,зачем тогда строится огромный гипермаркет в районе авторынка? Да еще со стоянкой на 500 автомашин? Мало нам этих бутиков. Или кроме профессии продавца нам людей трудоустроить негде? Тьфу! И на горакимат тоже за такую античеловеческую позицию. Приходят всякие варяги и делают свои дела..
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 129, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 129
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS