При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

Дизайн
TOBOL Web Design
© 1999-2003

МОГЛО БЫТЬ ХУЖЕ

Это был трудный матч для “Тобола”. Для футболистов, которые стремились доказать, что осечка в Астане была досадным недоразумением. Для тренеров, которые провели в поисках оптимального состава, варианта выбора тактики и стратегии не одну бессонную ночь. Футболисты “Тобола” горели желанием обыграть “Женис”, тем самым реабилитировав себя за позорную игру в Астане. В результате сыграли вничью со счетом 1:1.

В дебюте матча нервничали игроки обеих команд, мяч не задерживался ни у той, ни у другой стороны. Первыми пришли в себя гости. На 13-й минуте отменный удар нанес по воротам кипера костанайцев Андрея Ненашева полузащитник “женисовцев” Игорь Авдеев. Мяч после его удара попал в перекладину ворот, и, к счастью для болельщиков на трибунах, отскочил в поле, где и стал добычей Ненашева. На послематчевой пресс-конференции главный тренер Фомичев заявил, что в вышеописанном эпизоде был гол, обвинив в предвзятости арбитра встречи. На 27-й минуте игру на себя взял Авдеев, прошедший с мячом метров 15 прямо до ворот Ненашева, но в противоборстве с защитником “Тобола” Петром Бадло ударил выше ворот. А через 5 минут голкипер гостей Бугало неудачно выбил мяч, который подхватил форвард Данияр Муканов, и тут же навесил на дальнюю штангу, куда уже набегал форвард хозяев поля Нуркен Мазбаев, и головой отправил кожаный снаряд в сетку ворот “Жениса” - 1:0. За 5 минут до конца первого тайма, в который уже раз в нынешнем сезоне, вышел один на один с вратарем соперника нападающий костанайцев Алексей Герасимов, но, увы, увы. Из десяти выходов тет-а-тет Герасимову удается использовать только один.
Во втором тайме футболисты “Тобола” отошли всей командой назад, совершив тактическую ошибку. Но играть 45 минут в защите чревато, и на первой минуте компенсированного времени Арсен Тлехугов сравнивает счет. Поистине, Тлехугов для “Тобола” стал несчастливой приметой. В пяти очных играх Арсен Тлехугов забил костанайцам 7 мячей. Гости покидали стадион счастливыми, хозяева донельзя огорченными результатами.
Вот уже третью игру подряд Рафик Балбабян не приходит на послематчевую пресс-конференцию.

Подготовил Спартак РОМАНЦЕВ

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Это был трудный матч для “Тобола”. Для футболистов, которые стремились доказать, что осечка в Астане была досадным недоразумением.

САУЛЕ, КОТОРАЯ ЛЮБИТ АТАКОВАТЬ
Специалисты говорят, что в нашем городе давно не было столь талантливой шахматистки в таком юном возрасте. Ей 10 лет. А успехи, достигнутые ею, говорят сами за себя.

“ЕМШАН” – ЧЕМПИОН!
Завершилось первенство Костаная по мини-футболу “Лето футбольное 2002”. Всего в турнире участвовало двадцать команд.