При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

[an error occurred while processing this directive]

РАЗГРОМ АУТСАЙДЕРА

«ТОБЫЛ» – «Кайсар» 5:1 (2:0)

Казахстан. Суперлига. 24-й тур

Голы: Фамильцев 10 (1:0), Бакаев 22 (2:0), Харабара 57 пенальти (3:0), Балтаев 72 (3:1), Бадло 78 (4:1), Гаркуша 81 (5:1).

«ТОБЫЛ»: Петухов, Мешков, Лотов, Фамильцев, Муканов, Юрин (Пирия 46), Харабара, Абугалиев, Жумаскалиев (Бадло 74), Агаев, Бакаев (Гаркуша 61).

«Кайсар» (Кызылорда): Алайдаров, Москаленко, Шойтымов, Бекишев, Козлов, Байтенов (Балтаев 63), Сыздыков, Кызылбаев, Ленский (Канин 35), Байжанов, Тажимбетов.

Предупреждение: Козлов.

Судьи: Хисамутдинов, Журавлев, Антонов (все - Павлодар).

Костанай. «Центральный». 6000.

На 7-й минуте хозяева создали первый голевой момент, Жумаскалиев с острого угла бил в дальний угол, но чуть мимо. Опасный ответ кызылординцев последовал тут же - два игрока выходили на двух защитников, но мастерства гостям не хватило. А через три минуты после подачи углового Юриным Фамильцев на ближней штанге подрезал мяч в ворота, вратарь гостей пытался парировать удар, но действовал как-то неумело - 1:0.

В первые минуты матча «Тобыл» играл вяло. Были бы игроки «Кайсара» поопытнее, могли бы уже открыть счёт. После подачи штрафного пробил Харабара, но вратарь оказался на месте. И почти тут же из-за штрафной бьёт Бакаев, вратарь гостей далековато выходит из ворот, и мяч перелетает через него - 2:0. Костанайцы продолжают играть неспешно, с более сильным соперником это было бы непозволительной роскошью. «Тобыл» играет от гола до гола - забивает и успокаивается. Штрафной в исполнении гостей, опасный навес в штрафную, Петухов снимает мяч с головы соперника. На 30-й минуте хозяева получили право на штрафной удар метрах в семи от штрафной. Нурбол Жумаскалиев вместо удара отпасовал влево на Юрина, удар с острого угла - и защитник с трудом перевёл мяч на угловой. После этого «Тобыл» подал два угловых подряд, но не очень опасно.

В дебюте второй половины игры кызылординцы создали опасный момент у ворот «Тобыла». После удара Канина и ошибки на выходе Петухова Лотов вынес мяч буквально с линии ворот. На 57-й минуте в штрафной «Кайсара» сбивают Абугалиева. Судья без раздумий указал на 11-метровую точку. Пенальти точно бьёт Харабара.

Вскоре гости смогли размочить счет. На дальней штанге передачу с правого фланга замкнул вышедший на замену Балтаев – 3:1. В оставшееся время разгром гостей завершили Бадло и Гаркуша.

Результаты других игр тура:

«Восток» - «Энергетик» 3:1. «Екибастузец» - «Тараз» 1:0. «Есиль-Богатырь» - «Кайрат» 1:1. «Ордабасы» - «Атырау» 3:0. «Окжетпес» - «Шахтер» 0:0. «Актобе» - «Астана» 2:2. «Иртыш» - «Алма-Ата».

12

Бомбардиры: Финонченко («Шахтер») – 14(5). Суюмагамбетов («Ордабасы») – 13. ЖУМАСКАЛИЕВ («Тобыл») – 12(3). Рогачев («Актобе») – 11(1). Ж.Ирисметов («Алма-Ата») – 11(2). БАКАЕВ («Тобыл») – 9.

версия для печати
отправить статью по e-mail

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«ТОБЫЛ» – «Кайсар» 5:1 (2:0) Казахстан. Суперлига. 24-й тур

РОМАН МИРГОРОДСКИЙ: «Я БЫ ХОТЕЛ ПОКОРИТЬ ОЛИМП»
Эту игру называют «игрой для пролетариев и джентльменов», потому что при всей своей изящности и аристократичности она требует работы с трудовыми инструментами: щётками и камнями.

ДО НОРМАТИВОВ ГТО ПОКА НЕ ДОТЯГИВАЕМ
23 сентября в очередной, восьмой раз прошла общереспубликанская акция «Фестиваль здоровья» под девизом «Президентская миля - путь к здоровью».

ПЯТЫЕ В ТАЛДЫКОРГАНЕ
Сборная области заняла пятое место в республиканской велогонке, посвященной памяти профессионального велогонщика Андрея Кивилёва, прошедшей на днях в Талдыкоргане.

ТРИ ПОБЕДЫ ДЛЯ ШКОЛЫ
В Алматы прошло первенство Казахстана среди ДЮСШ, в котором участвовали юноши и девушки – 1989-1990 и 1991-1992 годов рождения.

БУЛАТ АБИЛОВ: «НАШ ФУТБОЛ - ИГРУШКА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА»
Сопредседатель ДПК «Настоящий «Ак Жол» Булат АБИЛОВ говорит о футболе не только как болельщик, но и как человек, отдавший этой игре несколько лет своей жизни, причём занимавшийся ею на достаточно высоком уровне.

4 ХОДА ОТ КАТАСТРОФЫ ДО ПОБЕДЫ
Владимир Крамник выиграл и вторую партию матча за шахматную корону у Веселина Топалова.

ОТ ЗВЁЗД ОСТАЛИСЬ ОДНИ ПОЛОСЫ
Женская сборная России по баскетболу сотворила главную сенсацию чемпионата мира, переиграв в полуфинале безусловного фаворита турнира, сборную США, – 75:68.

КУБОК ДЭВИСА. РОССИЯ – США 3:2
Дмитрий Турсунов выиграл тяжелейший пятисетовый поединок у шестой ракетки мира Энди Роддика и вывел сборную России в финал Кубка Дэвиса.

СПОРТ. ТАБЛИЦЫ
РОССИЯ. Премьер-лига. 11-й тур. «Луч-Энергия» - «Зенит» 0:2. «Крылья Советов» - «Торпедо» 2:0. «Амкар» - «Шинник» 1:0. «Спартак» Нч. - «ФК «Москва» 2:2. «Сатурн» - «Томь» 2:1. ЦСКА - «Локомотив» 1:2. «Спартак» М. - «Рубин» 3:0. «Ростов» - «Динамо» 2:1.