При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

© 1999-2005

Спорт
[an error occurred while processing this directive]

ГАНДБОЛ. МОЛОДЕЖЬ «ОБКАТАЕМ» В ШЫМКЕНТЕ

В Костанае завершились игры первого тура мужского чемпиона РК по гандболу. Команда ОДЮСШ «Агромашхолдинг» не проиграла ни одной встречи. По результатам этого тура в их активе 21 очко. Шесть костанайцев теперь претендуют на место в составе молодежной сборной страны.

- Мы ожидали тяжелых игр с прошлогодним чемпионом, командой Шымкента, – признался тренер команды Александр Третьяков.

Однако в одной из игр хозяевам удалось одержать убедительную победу над южанами с разницей в десять мячей. Эта разница могла быть и больше, если бы не отсутствие основного вратаря. Кроме того, игроки всех команд были утомлены жестким графиком проведения турнира. Игры длились восемь дней без перерыва. Хотя после каждых трех дней соревнований должен быть выходной.

Второй тур гандбольного чемпионата состоится  10-18 марта в Шымкенте. В Южный Казахстан Александр Третьяков планирует повезти более молодой состав для «обкатки». А в третьем туре команда будет играть лучшим составом. Место проведения третьего тура пока не определено. Но, скорее всего, им снова станет Костанай. Планируется также, что в туре примут участие четыре команды, набравшие максимальное количество очков.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. ПУТЁВКА В ТУРИН
Сборная Казахстана по хоккею с шайбой в решающем матче олимпийского отборочного турнира в Клагенфурте (Австрия) победила команду Франции - 1:0 и завоевала путевку на Олимпиаду-2006 в Турине.

БАСКЕТБОЛ. «ТОБОЛ» ПРИМЕТ КУБОК АЗИИ
Столицей предстоящего отборочного раунда планирует стать именно Костанай.

ВОЛЕЙБОЛ. ЕСТЬ ШАНСЫ НА «СЕРЕБРО»
В воскресенье в Костанае завершился четвертый тур чемпионата РК по волейболу среди женщин.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. СТАРТЫ НА «БЫСТРОМ» ЛЬДУ
На прошлой неделе в Алматы прошёл чемпионат республики по конькобежному спорту среди юношей и девушек младшего, среднего и старшего возрастов