При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

© 1999-2005

Культура
[an error occurred while processing this directive]

«КУБОК НАДЕЖДЫ» ВПЕРЕДИ

Три медали завоевали студенты Костанайского государственного педагогического  института на открытом чемпионате Казахстана по легкой атлетике в закрытых помещениях в Караганде.

Студент четвертого курса факультета физической культуры, мастер спорта Ринат Галиев стал лучшим на спринтерской дистанции 60 метров. Его однокурсник Дмитрий Тарасенко стал чемпионом Казахстана на дистанции 800 метров. А в абсолютном зачете он был вторым, уступив спортсмену из Кыргызстана. Помимо медалей, от руководства пединститута они получили денежные премии. Премию вручили также преподавателю Ирине Зариповой, которая готовила ребят к соревнованиям.

Эти медали - не единственные в копилке Дмитрия и Рината. Они являются неоднократными победителями юношеских чемпионатов республики. Вчера Ринат Галиев выехал в Москву для участия в «Кубке Надежды» среди спортсменов до 23 лет. А у Дмитрия Тарасенко впереди легкоатлетические старты в Китае, на которые должны съехаться сильнейшие спортсмены азиатского региона.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА  Победители с тренером

Руслан ИЛЬЯСОВ

версия для печати
отправить статью по e-mail

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Три медали завоевали студенты Костанайского государственного педагогического института на открытом чемпионате Казахстана по легкой атлетике в закрытых помещениях в Караганде.

СУХОЙ ОСТАТОК
Со 2-го по 9-е февраля В Костанае: Зарегистрировали брак 17 пар, из них 13 - торжественно. Двое костанайцев скрепили свою судьбу с иностранными гражданами (Россия).