32-й тур. 24 сентября, «Тобол» - «Окжетпес» (Кокшетау) 3:0
Голы: Бакаев, 6 (1:0), Косолапов, 12  (2:0), Бакаев, 43 (3:0).
«Тобол»: Шанталосов, Бадло, Андреев, Чайка (Лотов 22), Шкурин, Косолапов, Котов, Головань (Фокин 80), Жумаскалиев, Бакаев, Низовцев (Савельев 69)
«Окжетпес»: Захарецкий, Богданов, Захарченко (Клеузович 46), Иванов, Барсуков (Бабичев 76), Павлюк, Малков, Лашников, Стахив (Кошкаров 46), Фистикан, Хайдаров.
Судьи: Хуснутдинов, Карлибаев, Дерцапф (все – Уральск.)
Инспектор матча: Байтурсынов (Алматы).
Костанай. Стадион «Центральный». 5000 зрителей.

«Тобол» вышел на матч с «Окжетпесом» в самом боевом составе, и как показала игра - с настроем победить. «Окжетпес» повел игру от обороны, надеясь поймать хозяев на контратаке. В данной игре всё решил бы быстрый гол и «Тобол» его забил. На шестой минуте "Тобол" выстрелил красиво разыгранной трехходовкой Косолапов-Жумаскалиев-Бакаев. Алексей Косолапов по центру делает пас на Нурбола Жумаскалиева, тот скидывает мяч на Бакаева, Улугбек врывается в штрафную, смещается немного вправо и, мастерски уложив на газон троих игроков «Окжетпеса», бьет уже в пустые ворота - гол! Костанайцы забивают свой 70-й мяч в этом чемпионате. Через три минуты Бакаев отправляет в прорыв свободного на левом фланге Жумаскалиева, тот сближается с вратарем, но угол обстрела становится слишком узким, и вратарь гостей Сергей Захарецкий отражает сильный удар Нурбола.

На 12-й минуте игроки «Тобола» демонстрируют отличную «домашнюю заготовку». За нарушение правил, в метрах 25-ти от ворот кокшетаусцев, был назначен штрафной удар. «Точка Нурбола» - подумали многие и действительно именно с этого места Нурболу удобно пробивать. У мяча Жумаскалиев и… Константин Котов, «Странно, - заметили на трибунах, - когда Кот пробивал штрафные?» Котов пробегает через мяч направо от стенки, разбегается Жумаскалиев, но бьет не как обычно, а делает пас на Котова, последний тут же бьет, Захарецкий отражает мяч, но неудачно, мяч попадает Косолапову и Алексею остается только подставить ногу - 2:0.

«Тобол» непрестанно атакует, на правом фланге Котов просто затерзал оборону «Окжетпеса». На 19-й минуте он разобрался с двумя кокшетаусцами, прострелил в штрафную, мяч от защитников отскочил к Петру Бадло, пас Жумаскалиеву, Нурбол бьет - однако за гостей играет штанга. После этого через пару минут в борьбе получает повреждение Александр Чайка. Трибуны затихли в ожидании, потеря Чайки ничего хорошего не сулит, но Александр возвращается на поле через пару минут. К сожалению, повреждение не позволило нашему игроку доиграть и на 22-й минуте его вынужденно меняют на Олега Лотова.

Разгром гостей казался неминуемым, но костанайцы после этого момента расслабились и дали возможность поиграть и кокшетаусцам. Правда, атаки «Окжетпеса» не таили особых угроз воротам «Тобола», а если гостям и удавалось проходить к штрафной площади, то в этих моментах надежно играла защита. Игра стала скучной. Оживление на трибунах вызвало сообщение диктора о параллельно идущем мачте в Павлодаре, где местный «Иртыш» проигрывал «Актобе» 0:1 и момент с переобуванием игрока «Окжетпеса» Олега Лашникова. К концу первого тайма «Тобол» вновь захватил инициативу и при розыгрыше одного из угловых Бакаев головой довел счет до 3:0.

Вторая половина игры началась с атак костанайцев - Олег Головань закидывает мяч на свободного Котова, тот не стал сближаться с вратарем, сильно пробивает, но мимо. На 58-й минуте Котов делает пас на Жумаскалиева, перед ним никого нет, но он делает пас обратно Котову и защитники выбивают мяч. После этого «Окжетпес» захватил на некоторое время инициативу, но к каким-то результатам это не привело.

А с  65-й минуты «Тобол» крепко взял нити игры в свои руки и практически не выпускал их. На 67-й минуте Бакаев демонстрирует свой фирменный слалом, пройдя метров 20 к воротам и по пути накручивая трех защитников. И хотя сильный удар у Улугбека не получился, Захарецкий не без труда смог отбить летящий в нижний угол мяч. До конца матча было создано большое количество моментов для взятия ворот «Окжетпеса», но или надежно играл кипер гостей Захарецкий или же нападающие «Тобола» были неточны. Счет мачта до конца игры так и не изменился.

«Тобол» вышел на финишную прямую чемпионата. В оставшихся пяти матчах костанайцы четыре проводят с командами, входящими в шестерку сильнейших.

Результаты других игр 32-го тура

«Кайрат» - «Тараз» 2:0. «Жетысу» - «Ордабасы» 3:1. «Женис» - «Восток» 2:1. «Шахтер» - «Семей» 6:0. «Екибастузец» - «Атырау» 4:0. «Иртыш» - «Актобе-Ленто» 2:1. «Кайсар» - «Яссы-Сайрам» 0:3. «Алма-Ата» - «Акжайык».

Результаты игр 33-го тура. 27-28 сентября

«Тараз» - «Жетысу» 0:0. «Ордабасы» - «Кайрат» 0:0. «Екибастузец» - «Актобе-Ленто» 0:1. «Иртыш» - «Атырау» 0:0. «Женис» - «Семей» 2:0.  «Шахтер» - «Восток» 1:0. «Есиль-Богатырь» - «Окжетпес» 4:1. «Алма-Ата» - «Кайсар» 3:0. «Яссы-Сайрам» - «Акжайык» 5:2.